Население ТиНАО выросло на 30 тысяч человек в 2022 году

Новости России ! Читайте у нас!

В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) стало больше на 30 тысяч жителей за прошлый год, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Ранее сообщалось, что 40% введенного жилья в столице приходится на Новую Москву. Комфортные жилые комплексы в ТиНАО пользуются высоким спросом, поскольку для новоселов созданы все условия для жизни, работы, отдыха и творческого развития.

«Мы продолжаем курс на качественную и комфортную среду, формируем общественные пространства. По просьбам жителей не снижаем количество построенных объектов образования. Так, в минувшем году в новых округах введено 15 детских садов и пять школ», – сказал Владимир Жидкин.

Кроме того, по итогам 2022 года в ТиНАО введено 550 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости, завершается строительство еще части объектов, что обеспечит значительный прирост мест приложения труда.

«За 10 лет количество рабочих мест в Новой Москве увеличилось втрое. Это производства, логистика, финансовый сектор и ИТ, социальная сфера, малый и средний бизнес, строительство. Добавится еще 13 тысяч мест приложения труда, и по итогам года мы можем выйти на показатель в 300 тыс. рабочих мест», – сказал Владимир Жидкин.