Началась выдача ключей дольщикам последнего корпуса ЖК «Невский»

Новости России ! Читайте у нас!

​Началась выдача ключей дольщикам корпуса 6 жилого комплекса «Невский» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

34-этажное здание площадью почти 31 тыс. кв. метров возвели в районе Головинский на ул. Адмирала Макарова, д. 6А, корп. 1 – на месте промзоны «Братцево» между Химкинским водохранилищем и Головинскими прудами. Застройщик – концерн «КРОСТ».

Пятова отметила, что дом рассчитан на 396 квартир общей площадью около 20,2 тыс. кв. метров. На сегодня выдано уже 150 ключей. В соответствии с договором долевого участия собственникам передаются квартиры как с отделкой, так и без нее.

«Новое здание соединено с корпусом 5. У них общий подземный паркинг на 334 машины и стилобат, на котором расположен парковый ансамбль», – добавила председатель Москомстройинвеста.

Корпус 6 – последнее жилое здание в ЖК «Невский». Всего здесь построено семь домов. Жилой комплекс стал архитектурной доминантой района в результате редевелопмента территории бывшей промзоны «Братцево».

Здесь также появятся школы, детские сады, общественно-деловой объект с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) и офисное здание. Кроме того, запланирована реконструкция и строительство дорог, пешеходных переходов и парковок.

«Жильцы комплекса обеспечены необходимой инфраструктурой. На его территории построены торговая галерея «Невский причал», технопарк. Для прогулок и отдыха благоустроена набережная Головинского канала», – пояснила Пятова.

Она добавила, что в шаговой доступности от комплекса расположены лесопарк Покровское-Стрешнево и Головинские пруды, а также объекты транспортной инфраструктуры – станция метро «Водный стадион» и станция Балтийская Московского центрального кольца, Ленинградское шоссе и Третье транспортное кольцо.