На «Строим просто» опубликован VR-тур по кварталу реновации в Перово

Новости России ! Читайте у нас!

​На портале «Строим просто» появился виртуальный тур по 68-му микрорайону программы реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в новых микрорайонах на месте сносимых зданий предусмотрено строительство не только жилья для переселения по реновации, но и новых социальных объектов для всех жителей района, передает портал mos.ru.

Виртуальный тур дает возможность сравнить, каким был район до начала реализации программы реновации и каким он станет после. Панорамы демонстрируются в разных режимах: с позиции пешехода и с высоты птичьего полета.

Туры доступны как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Они опубликованы в разделе «Проекты».

На сегодня специалисты ГБУ «Мосстройинформ» разработали виртуальные туры по 11, 12, 21-24 и 29-му микрорайонам района Перово, 124-126 микрорайонам района Фили-Давыдково (ЗАО), кварталам 79 Нижегородского района (ЮВАО) и 19б района Богородское (ВАО), а также кварталам 798 и 800 Пресненского района (ЦАО).

В России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране.

В Москве развивается жилая застройка. Это происходит в том числе благодаря реализации программы реновации. За последние пять объем строительства в столице вырос в два раза. По итогам прошлого года возведено около 6,9 млн кв. метров жилья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.