Москомстройинвест: Завершены монолитные работы бизнес-центра Botanica в районе Ростокино

Новости России ! Читайте у нас!

Компания «Пионер» завершила возведение монолитного каркаса здания бизнес-центра в составе многофункционального комплекса Botanica в районе Ростокино.

В здании торгового центра, который также является частью МФК Botanica, монолит уже завершен, а также закончена кладка наружных стен. Проект реализуется на 1-й улице Леонова (СВАО) в рамках комплексного развития территории вокруг ТПУ «Ботанический сад». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В строительство торгово-офисного центра Botanica девелопер инвестирует 14,8 млрд рублей», – добавила Анастасия Пятова.

Она отметила, что МФК Botanica находится на высокой стадии строительной готовности. В настоящее время на строительной площадке задействовано 442 человека. Сейчас строители приступили к монтажу остекленного фасада бизнес-центра. В той части комплекса, где расположится торговый центр, ведутся работы по устройству внутренних перегородок и стен, кровли, а также монтажу навесного вентилируемого фасада.

«Площадь 19-этажного здания бизнес-центра составляет 36 800 кв. метров. Из них 29 000 кв. метров занимают офисы, которые расположены с 4-го по 18 этажи. Всего в здании распланирован 281 офис», – подчеркнула Анастасия Пятова.

По словам Анастасии Пятовой, за счет объединения торгового и бизнес-центров, сотрудники офисов и посетители торговой галереи смогут пользоваться разнообразной инфраструктурой здания: зонами отдыха, фудхоллом, супермаркетом, фитнес-клубом, детским центром развлечений, магазинами и прочими услугами комплекса. Планом благоустройства предусмотрено создание центральной площади с декоративным светомузыкальным элементом.

«Общая площадь МФК Botanica – 90 000 кв. метров. Новый объект коммерческой недвижимости создаст более 4 000 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2-й квартал 2024 года», – отметила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что компанией «Пионер» в локации уже построены апарт-отель YE`S, жилые кварталы LIFE Ботанический сад и LIFE Ботанический сад-2 с локальной инфраструктурой для повседневного комфорта и детскими образовательными учреждениями.

В районе развивается и дорожно-транспортная инфраструктура. В конце 2021 года Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды (СВХ) от станции МЦК «Ботанический сад» до ул. Сельскохозяйственная.