Москомстройинвест: В Новых Ватутинках на полгода раньше срока введены в эксплуатацию три корпуса

Новости России ! Читайте у нас!

В микрорайоне Десна жилого района Новые Ватутинки введены в эксплуатацию три жилых корпуса.

Объектам присвоен почтовый адрес: поселение Десеновское, ул. Гренадерская, д. 9, корп. 1-3. (НАО).

«Застройщиком жилой части Новых Ватутинок является ООО «СЗ «Стройком». Компания смогла ввести в эксплуатацию дома на полгода раньше срока, заявленного в проектной декларации. Новые дома высотой 14-15 этажей рассчитаны на 2 252 квартиры. Общая площадь корпусов составляет более 95 200 кв. метров», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Новый квартал из трех многосекционных домов общей площадью более 157 300 кв. метров является частью масштабного проекта по комплексному развитию территории поселения Десеновское. Корпуса рассчитаны на 748, 756 и 748 квартир соответственно. Здания оборудованы подземной автостоянкой и сдаются вместе с закрытыми для машин дворами, где будет все необходимое для отдыха и занятий спортом», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На первых этажах домов располагаются три коммерческие галереи общей площадью почти 3 760 кв. метров. Здесь откроются супермаркеты, кафе, фитнес-центр, салон красоты, аптеки и отделение банка. Паркинг каждого корпуса рассчитан на 319 машино-мест.

На придомовой территории площадью 1,8 га находятся 2 спортивные площадки, 6 игровых площадок для детей, а также ландшафтный бульвар с панорамным видом на деревню Десна, живописные поля и русло одноименной реки.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что проект «Новые Ватутинки» объединяет 4 микрорайона, в трех из которых – Центральном, Заречном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Строительство нового микрорайона Заречный, который расположился вблизи реки Десна, началось в 2022 году. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован.

«На сегодняшний день в районе построено пять детских садов и три школы, все учреждения муниципальные, объединенные в ГБОУ № 1392 им. Д.В. Рябинкина. Для занятий спортом неподалеку от района расположены спорткомплекс ЦСКА и гимнастический центр. Также в районе есть поликлиника для взрослых и для детей» – добавила Анастасия Пятова.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию Комитета к проверкам жилого комплекса в Десеновском поселении привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Игорь Войстратенко.