Москомстройинвест: В ЖК «Павелецкая Сити» завершено строительство образовательного центра

Новости России ! Читайте у нас!

Девелопер MR Group завершил строительство встроенно-пристроенного здания, которое станет частью образовательной инфраструктуры в составе первой очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити».

Объект возводится в Даниловском районе по адресу: ул. Дубининская, вл. 59-69 (ЮАО). В настоящее время застройщик готовится к получению заключения о соответствии объекта проектной документации (ЗОС). Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметила руководитель Москомстройинвеста, образовательный центр площадью 1 158 кв. метров рассчитан на 150 обучающихся, и будет включать в себя три группы детского сада, классы начальной школы и центр дополнительного образования. Кроме того, здесь появится семейный клуб с лекторием.

«Детский центр будет расположен в двухэтажном встроенно-пристроенном здании в корпусе «Фрэнк». В ближайшее время будут определены оператор детского сада, и методика обучения», – пояснила Анастасия Пятова

Рядом со зданием будет организована благоустроенная прогулочная площадка с зелеными зонами со скамейками, а также с современным спортивным и игровым оборудованием.

Напомним, ЖК «Павелецкая Сити» расположен рядом со станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская», и «Тульская». Первая очередь включает пять корпусов переменной высотности от 9 до 46 этажей. Вторая очередь состоит из четырех корпусов от 27 до 42 этажей. Всего в составе комплекса будет построено четыре очереди. 

Помимо жилых домов будут возведены объекты социальной и коммерческой инфраструктуры – школы, детские сады, кафе, магазины. «Все объекты будут расположены в шаговой доступности, что бы у жителей была возможность воспользоваться необходимыми сервисами, не покидая территории комплекса», — добавила Анастасия Пятова