Москомстройинвест: Подписано дополнительное соглашение к договору о подключении к системе теплоснабжения ЖК «Терлецкий парк»

Новости России ! Читайте у нас!

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» подписал с Публичным акционерным обществом «Московская объединенная энергетическая компания» (ПАО «МОЭК») дополнительное соглашение к договору о подключении проблемного ЖК «Терлецкий парк» к системе теплоснабжения.

Объект возводится в районе Перово по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Это продляет срок действия договора до 20 сентября 2023 года. Таким образом, до конца сентября объект будет подключен к городской теплосети», – пояснил Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что сейчас на объекте выполняются работы по монтажу внутренних инженерных сетей. Рабочие выполняют устройство коммуникационных систем, которые включают в себя водопровод, канализацию, отопление, вентиляцию воздуха, слаботочные системы и электроснабжение.

Так, в корпусе № 1 завершены работы по монтажу слаботочных систем. В блоке А завершаются работы по монтажу вентиляционных установок на техническом этаже. Блоках В, Г и Ж рабочие продолжают монтаж системы автоматической противопожарной сигнализации в квартирах.

Помимо этого, в блоке Г строители выполнили монтаж стояков отопления и приступили к поквартирной разводке тепла. В блоке Д продолжаются работы по монтажу радиаторов отопления в квартирах. В блоке Е завершается монтаж оборудования вентиляционной системы. Одновременно с этим, в блоке Е строители выполняют прокладку кабельных линий электроснабжения от узлов учета в местах общего пользования (МОП) до квартирных щитков. Эти же работы выполняются в блоке Ж.

Проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: № 1 и многосекционного корпуса № 2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным.