Москомстройинвест: Монолитные работы во второй очереди ЖК City Bay выполнены на 90%

Новости России ! Читайте у нас!

Компания MR Group на 90% выполнила монолитные работы в двух башнях второй очереди жилого комплекса City Bay.

Объект возводится в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе, 95, корп. 4 (СЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, общая строительная готовность двух башен составляет более 20%. Помимо работ по отливки монолитных конструкций на корпусах ведутся фасадные работы, работы по устройству внутренних инженерных систем и наружных сетей. В составе второй очереди также возводится третья башня высотой 54 этажа, на которой начались работы нулевого цикла. 

Как отметила руководитель Москомстройинвеста, ранее были полностью завершены монолитные работы на первой очереди жилого комплекса. «Объём залитого бетона составил 93 000 куб. метров. На корпусах первой очереди так же полностью завершены работы по внутренним и наружным сетям, кровле и техническим помещениям. Завершаются работы по отделке мест общего пользования, лобби и благоустройству территории», — сообщила Анастасия Пятова. Она добавила, что первая очередь проекта состоит из 12 корпусов, которые находится в высокой степени строительной готовности. 

Напомним, жилой комплекс City Bay строится на берегу Спасского затона Москвы-реки на территории площадью 11 гектаров. В шаговой доступности находится станция МЦД «Трикотажная». Комплекс состоит из четырех кварталов— Atlantic, Pacific, Indian и North. В проекте, помимо жилых корпусов, планируется строительство социальной инфраструктуры — детских садов и школ. Значительная часть территории будет отведена под зеленые зоны, в том числе здесь появится благоустроенная набережная протяженностью более 700 метров.