Москомстройинвест: Инвестор проведет благоустройство Лужнецкой набережной в рамках строительства ЖК Luzhniki Collection

Новости России ! Читайте у нас!

Участок Лужнецкой набережной в районе территории бывшего авиамоторного завода «Союз», где сейчас возводится многофункциональный жилой комплекс Luzhniki Collection, будет благоустроен при поддержке инвестиционной группы «Абсолют».

Объект будет расположен в районе Хамовники по адресу: Лужнецкая набережная, владение 2/4 (ЦАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметила руководитель Москомстройинвеста, под общественные пространства и деловые объекты застройщик отведет треть от общей площади комплекса. Планируется, что вдоль набережной появится бульвар с торговой галереей и эксплуатируемой зеленой кровлей. Также на территории набережной появится киноконцертный комплекс. 

«На обновленной набережной планируется разместить различные зоны активностей, рассчитанные на людей всех возрастов — творческие мастерские, спортивные студии, рестораны и кафе, ориентированные на здоровое питание и т.д.», — отметила Анастасия Пятова.

По словам застройщика, реконструкция и благоустройство набережной позволит увеличить число объектов социальной и общественной инфраструктуры в 10 раз, а также сформирует удобный маршрут от Парка Горького и Нескучного Сада до Лужников. После завершения всех работ, число посетителей набережной может увеличиться на 30%.

«Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, создание качественной комфортной и безопасной городской среды – это одна из основных задач, стоящих перед столичными властями. И созданию благоустроенных общественных пространств, которые станут новыми центрами притяжения, застройщики уделяют повышенное внимание. При этом в большинстве случаев, благоустроенная территория доступна не только жителям отдельных комплексов, но и все горожанам», — подчеркнула Анастасия Пятова.

Напомним, многофункциональный комплекс Luzhniki Collection будет включать в себя 12 жилых корпусов на 1 106 квартир и 2 офисных здания, которые обеспечат для города новые рабочие места. Высота объектов варьируется от 4 до 18 этажей. Общая площадь комплекса составит более 324 000 кв. метров. В офисных зданиях, площадь которых составляет почти 40 000 кв. метров, разместятся офисные пространства, в том числе коворкинги. Вдоль торговой галереи откроются кафе и предприятия бытового обслуживания. Проектом также предусмотрена подземная двухуровневая стоянка, которая будет доступна как для жителей, так и для сотрудников офисов. Общая вместимость паркинга составит 1 932 машино-места.