Москомстройинвест: Инвестор построит для города образовательную организацию в районе Богородское

Новости России ! Читайте у нас!

В районе Богородское инвестор построит для города образовательный комплекс, включающий школу и детский сад, который впоследствии будет передан городу.

Объект будет расположен по адресу: 4-й проезд Подбельского, вл. 3, стр. 1-26 (ВАО). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста сообщила, что договор о передаче будет заключен с ООО «Альфапласт», которое планирует построить жилой комплекс в районе Богородское. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

«Инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство образовательного комплекса со школой на 175 мест и детским садом на 100 мест и в рамках договора передаст его городу», – сказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объект в 2027 году.

Заключение договора на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено 9 февраля 2023 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.