Москомстройинвест: Девелопер приступил к фасадным работам на корпусах бизнес-центра iCITY

Новости России ! Читайте у нас!

Компания MR Group приступила к фасадным работам на двух корпусах бизнес-центра iCITY.

Объект строится в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, вл. 37 (ЦАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, облицовка осуществляется модульными панелями, каждая из которых весит до 1200 кг. На объекте продолжаются монолитные работы: в башне Space Tower вертикальные конструкции готовы на уровне 35 этажа, в башне Time Tower основные монолитные конструкции практически полностью готовы. Продолжаются подготовительные работы для монтажа шахт высотных лифтов. Кроме того, продолжается монтаж металлоконструкций атриума со светопрозрачным куполом, ведется остекление на стилобате.

Как пояснила руководитель Москомстройинвеста, в состав бизнес-центра iCITY войдут две башни: 61-этажная Space Tower и 34-этажная Time Tower, объединены 8-этажным стилобатом. В нем разместятся фитнес-центр, зона ворк-аута и лаундж-зона. В состав центра так же войдет шестиуровневый паркинг.

Резидентам и посетителям центра будет доступна собственная торговая инфраструктура: фуд-холл, кафе и рестораны, мини-маркет, салоны красоты, цветочные магазины, аптеки, химчистка, ателье, службы сервиса и другое. 

«Всего в рамках проекта планируется построить 230 000 кв. метров различной недвижимости, что позволит создать дополнительные рабочие места в данном районе. Это тем более важно, учитывая тот факт, что Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию новых рабочих мест и новых мест общественного притяжения. Объект появится в деловом кластере Москва-Сити, что должно также дать новый импульс развития данного района», — добавила Анастасия Пятова

Бизнес-центр iCITY появится в районе с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступность. Рядом находится несколько станций метро, станции МЦД «Тестовская» и МЦК «Шелепиха», Третье транспортное кольцо, несколько крупных торговых и деловых центров. Ввести объект в эксплуатацию застройщик планирует в четвертом квартале 2024 года.