Медцентр с монохромными фасадами появится в районе Косино-Ухтомский

Новости России ! Читайте у нас!

Выдано разрешение на строительство медицинского центра на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Двухэтажное здание площадью порядка 685 кв. метров возведут на ул. Лухмановская, вл. 4 в районе Косино-Ухтомский.

«Новый медцентр появится на арендуемом участке, который ранее был выставлен городом на открытые торги. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство со сроком действия до 17 июня 2024 года. Оформленная документация позволяет застройщику приступить к работам на площадке», – сказал Игорь Войстратенко.

Здание многопрофильного медучреждения выполнят в форме неправильного четырехугольника. Сочетание монохромных цветов фасада подчеркнет атмосферу одного из самых молодых районов столицы и лаконично впишется в окружающую застройку.

Основным фасадным решением станет комбинированное использование сэндвич-панелей, керамогранита и стальных кассет. Наружные двери, окна и витражные конструкции выполнят из алюминиевого профиля с полимерным покрытием и заполнением стеклопакетами.

Функциональное зонирование объекта разработано с учетом норм и правил зданий медицинских организаций.

Для удобства и комфорта посетителей зонирование разделено на два этажа. На первом будет располагаться зона ожидания и приема посетителей, кабинеты диагностики, зал лечебной физкультуры, аптека, подсобные помещения, санузлы. Этажом выше также предусмотрены кабинеты и вспомогательные помещения.

Одновременно в медцентре смогут находиться до 50 человек пациентов и персонала. Проектные решения обеспечат беспрепятственное пользование объектом маломобильных пациентов.

На прилегающей территории для посетителей и сотрудников центра организуют открытую автостоянку и выполнят благоустройство.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на столичных объектах здравоохранения.

«После получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ инспекторы составят индивидуальную программу проверок медицинского центра на Лухмановской улице. К ним будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований на соответствие проводимых работ и применяемых материалов проектной документации», – отметил глава надзорного ведомства.