«Макет Москвы» посетили более 8 тысяч человек за четыре праздничных дня

Новости России ! Читайте у нас!

В павильон на ВДНХ помимо москвичей приходили туристы из разных городов России и зарубежных стран.

2023 год по сравнению с прошлым демонстрирует заметный рост по числу посетителей павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ.  За четыре праздничных дня его посетили 8192 человека – это 76% от общего числа гостей, пришедших на макет в феврале годом ранее. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Среди гостей было много было туристических групп, школьников, студентов, как из Москвы, так и других регионов. Также были туристы из Китая. Кроме того, миниатюрная Москва стала одной из часто посещаемой представителями посольства Республики Мьянмы», — отметил Лёвкин.

По словам сотрудника павильона, посетители активно пользовались информационными киосками, принимали участие в викторине и выигрывали призы. Также активно пользовался спросом журнал «Макет Москвы» с эффектом дополненной реальности.

На ВДНХ была обширная программа ко Дню защитника Отечества. Для гостей проходили праздничные экскурсии и концерты, брейн-ринги по истории и мастер-классы для детей и взрослых, квесты, лекции и кинопоказы. Также были полевые кухни, где гости попробовать блюда военных лет.

Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте, а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.