Летние воркшопы для студентов запускает Институт Генплана

Новости России ! Читайте у нас!

​Один из крупнейших проектных институтов России открыл набор на практику для архитекторов и урбанистов, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Студенты поработают над проектами редевелопмента, кампуса и городского пространства в вечной мерзлоте, а также получат возможность начать карьеру в Институте Генплана Москвы.

Воркшопы с участием ведущих специалистов Института проходят третий год подряд. Участвовать в них могут архитекторы, урбанисты, инженеры, экологи, экономисты, а также студенты других специальностей, которые хотят начать карьеру в градостроительстве.

«За три года практика стала настоящей традицией для Института. Мы рады поработать с самыми талантливыми студентами страны, услышать их идеи о развитии городов и дать им отличный старт карьеры. Из тех, кто уже участвовал в наших программах, семь человек уже работают у нас», – сказала директор Института Татьяна Гук.

Чтобы студенты могли проявить себя в реальных условиях, к разработке воркшопов привлекли внешних экспертов. Это компании и люди с опытом реализации проектов и запросами на конкретные архитектурные решения.

Директор Института будет курировать воркшоп, посвященный редевелопменту комбината газеты «Правда». Участники других программ проработают проекты образовательного кластера в Кисловодске (Ставропольский край) и городских пространств в Чегдомыне (Хабаровский край). На финальной защите каждый проект будет оцениваться именно экспертами.

Практика в Институте Генплана проходит с 2021 года при поддержке Москомархитектуры. За это время программы прошли более 60 участников. По итогам студенты получают все необходимые документы для зачета в вузе, а также возможность присоединиться к команде Института.

Заявки и портфолио принимаются до 24 апреля. Итоги конкурса портфолио объявят 5 мая.