Корпус второй очереди ЖК «Любовь и голуби» введен в эксплуатацию

Новости России ! Читайте у нас!

Корпус № 1 второй очереди жилого комплекса «Любовь и голуби» и здание школы получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

«Девелопером проекта является компания «СМУ-6 Инвестиции». Площадь объекта составила около 45 000 кв. метров. В 22-этажном доме четыре секции, создано 657 квартир и апартаментов. Практически все квартиры и апартаменты, по данным застройщика, уже распроданы – выдача ключей уже началась. В ближайшее время также ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса № 2», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Специалисты Комитета выдали застройщику всю документацию, необходимую для начала эксплуатации зданий. В доме помимо жилой части обустроен двухэтажный подземный паркинг и этаж с кладовыми помещениями. Комфортную среду для жизни помогут создать магазины, предприятия бытовых услуг и бесплатный коворкинг для жителей на первых этажах здания», — сообщил Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Новостройке присвоен почтовый адрес: улица Дегунинская, дом 9, корпуса 1,2 и 3. Фасады облицованы светлым керамогранитом, акцент сделан на оконных группах, которые обрамлены металлическими панелями темного цвета. В составе жилого комплекса создана своя образовательная инфраструктура.

«В рамках реализации проекта введена в эксплуатацию школа в отдельно стоящем здании. Она будет передана коммерческому оператору. Площадь трёхэтажного здания школы превышает 2 200 кв. метров. Предусмотрены классы, учительские кабинеты, зоны отдыха, столовая, спортзал, медицинский кабинет», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Школу смогут посещать до 130 учеников. Перед сдачей объекта инспекторы Мосгосстройнадзора тщательно проверили все конструктивные элементы здания, внешнюю отделку и техническое оборудование образовательной организации», — рассказал Игорь Войстратенко. 

Застройщик выполнил свои обязательства по благоустройству территории. Высажено около ста деревьев, кустарников и других растений, предусмотрены детские и спортивные площадки с тренажерами. Для жителей будет доступно собственное игровое поле с трибунами и зонами отдыха. Установлены беседка, пергола из лиственницы и качели.  Предусмотрены декоративный ландшафт и индивидуальная вечерняя подсветка.

«Жилой комплекс находится в удачной локации, в пешей доступности от метро. Также мы заложили в проект широкую линейку планировок – их предлагалось 68. Это и объясняет высокий уровень реализации квартир и апартаментов в проекте», – подвел итоги Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции».