Как реализуется программа реновации на юге Москвы можно узнать на выставке «Навигатор реновации»

Новости России ! Читайте у нас!

Экспозиция выставлена по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6.

На выставке «Навигатор реновации», которая работает в ГБУ «Мосстройинформ» (2-я Брестская улица, дом 6), обновлена тематическая часть. Сейчас здесь можно узнать о ходе реализации программы реновации в Южном административном округе. Экспозиция продлится до 13 марта. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что первые переезды в округе по программе реновации стартовали в сентябре 2018 года и на сегодняшний день порядка 7 тысяч человек уже переехали в новые квартиры. Всего по программе реновации более 80 тысяч жителей ЮАО сменят старое жилье на комфортное и современное, которое возводит город с применением высоких стандартов, утвержденных Мэром города Сергеем Собяниным. «Как реализуется программа в округе, сколько домов переселяется – все ключевые моменты можно узнать с помощью интерактивной стены, создающей 3D-изображения», — отметил Лёвкин.

На выставке также можно ознакомиться с заселяемыми новостройками в районе Царицыно, расположенными на улицах Бехтерева, Кантемировской, Ереванской и на Кавказском бульваре. Отдельно представлена информационная стена с ответами на часто задаваемые вопросы по реновации, которые можно изучить, просканировав QR-код. В специальной зоне размещены проекты многоэтажного жилья с 1919 по 1985 гг.: зона оформлена в виде таймлайна с физическими макетами домов, построенных в этот период. Рядом установлена инсталляция с информационными карточками, на которых продемонстрированы мысли о программе реновации людей различных профессий и должностей, которые так или иначе связаны с реализацией программы в Москве.

Время работы выставки: с понедельника по пятницу, 10:00-18:00. Адрес: г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6.