ЖК Dream Towers на юге столицы введут летом этого года

Новости России ! Читайте у нас!

Жилой комплекс Dream Towers на юге столицы планируется к вводу в эксплуатацию летом 2023 года, сообщили в пресс-службе девелопера Regions Development.

Проект реализуется в одной из самых экологичных локаций Москвы – на Нагатинском полуострове. На конец февраля на объекте выполнено 82% строительных работ.

Сейчас в корпусах ведется отделка, монтаж инженерных систем, завершаются работы по остеклению. Помимо этого, идет благоустройство территории. На площадке задействованы 750 специалистов и 28 единиц техники.

«Высокие темпы строительства ЖК связаны с выбором в качестве генерального подрядчика турецкой компании GES Construction. Благодаря нашим совместным усилиям и ответственному подходу комплекс будет возведен в соответствии с графиком, покупатели квартир смогут переехать уже в этом году», – сказала коммерческий директор группы компаний Regions Development Лилия Арцибашева.

ЖК состоит из трех корпусов – двух 24-этажных башен и шестиэтажного здания. Всего в проекте появится 471 квартира площадью от 40 до 160 кв. метров, в том числе восемь двухуровневых пентхаусов.

В Dream Towers откроется детский сад на 50 малышей и школа начальных классов на 150 учеников. В приватном дворе оборудованы детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, на первых этажах – ритейл и сервисы.

Территория комплекса закрыта для посторонних и оснащена системой видеонаблюдения. Подземный паркинг рассчитан на 227 машин.

В архитектуре ЖК отражены принципы стиля ар-деко. Фасады облицованы натуральным полированным португальским камнем: этот материал стойко переносит перепады температур и повышенную влажность, а природная фактура и рисунок придают внешнему виду индивидуальность.

Из 100 га прилегающей территории 44 занимает благоустроенный ландшафтный парк. Рядом с комплексом находится крупнейший в Европе парк развлечений «Остров мечты».

Кроме того, на Нагатинском полуострове идет обновление Южного речного вокзала, откуда в скором времени в центр столицы отправятся речные трамвайчики, а по туристическим маршрутам по России – круизные лайнеры.