Жилую застройку в Раменках обеспечат коммунальной инфраструктурой

Новости России ! Читайте у нас!

Участки для размещения ливневого очистного сооружения и канализационной насосной станции будут предоставлены инвестору на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Они расположены в районе Раменки, недалеко от Киевского направления МЖД (кадастровый квартал 77:07:0006003). Их предоставят в аренду на шесть лет. Заявитель – ООО «Сетунь АЛГ».

Ливневое очистное сооружение площадью 350 кв. метров разместят на участке в 0,18 га. Канализационная насосная станция площадью 100 кв. метров появится на участке в 0,06 га. Сейчас здесь нет капитальных строений.

«Коммунальная инфраструктура необходима для обслуживания новой жилой застройки девелопера «Самолёт» на ул. Братьев Фонченко, вл. 19. Ранее на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина было одобрено строительство жилого комплекса с соцобъектами», – отметила Анастасия Пятова.

Она добавила, что после завершения строительства объектов планируется их отчуждение и передача на баланс города.

Решение о предоставлении земельных участков принято на Рабочей группой Градостроительно-земельной комиссией по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемой заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкарёвым.