Жилой комплекс «UNO.Старокоптевский» введут в начале 2024 года

Новости России ! Читайте у нас!

​Завершилась установка окон в жилом комплексе «UNO.Старокоптевский» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК с подземной автостоянкой и детским садом возводится в Старокоптевском переулке, вл. 4, в нескольких минутах ходьбы от станции Коптево Московского центрального кольца и Головинских прудов. Инвестор проекта – ГК «Основа».

«Помимо этого, в комплексе выполнен запуск временной котельной, что позволит застройщику в ближайшее время развернуть в ЖК работы по отделке помещений, в том числе в детском саду на 50 мест», – сказала Анастасия Пятова.

По словам коммерческого директора ГК «Основа» Игоря Сибренкова, черновые отделочные работы в этом проекте находятся в высокой стадии готовности.

«На сегодня выполнена стяжка в холлах на жилых этажах обоих секций. В подземном паркинге также завершено устройство стяжки и выравнивание стен, началась подготовка к финишной отделке», – сказал он.

Кроме того, в жилом комплексе активно ведутся фасадные работы. На 98% смонтирован утеплитель в обоих корпусах. Параллельно выполняется монтаж навесных фасадов в теплой цветовой гамме – сейчас выполнено 15% от общего объема работ.

Ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2024 года. По информации инвестора, работы ведутся с опережением графика.

Современный ЖК «UNO.Старокоптевский» – два корпуса высотой 22 и 12-16 этажей на стилобате (общая нижняя часть зданий). В нем предусмотрено 307 квартир с разнообразными планировками.

В состав комплекса также войдут: детский сад на 50 мест, подземный паркинг и индивидуальные кладовые помещения на минус первом этаже, элементы инфраструктуры, включая аптеку, кофейню и магазины повседневного спроса.

На благоустроенной территории с креативной подсветкой и ландшафтным дизайном разместятся детские и спортивные площадки, беседки и прогулочные зоны.

ЖК «UNO.Старокоптевский» расположен в уютном столичном районе Коптево со сложившейся застройкой, развитой транспортной инфраструктурой и зонами отдыха: рядом находятся многочисленные парки и пруды.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, создание качественной городской среды – перспективная и важная модель развития городов.