Инвестор вложит 250 млн руб. в инфраструктуру ЖК Stories

Новости России ! Читайте у нас!

Девелопер планирует вложить порядка 250 млн рублей в создание инфраструктуры для жилого комплекса Stories на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК появится в районе Раменки на Мосфильмовской улице. Девелопер проекта – компания October Group.

Пятова отметила, что большинство объектов инфраструктуры будет доступно всем горожанам.

По ее словам, в составе комплекса инвестор планирует построить детский клуб, коворкинг, кафе и магазины, а также создать общественные пространства на эксплуатируемой кровле одного из корпусов.

«Жители комплекса получат всю инфраструктуру в шаговой доступности.  На первых этажах корпусов откроются кафе, магазины, социально-бытовые и коммерческие объекты. Появятся два лобби площадью 250 и 160 кв. метров, где расположатся зоны отдыха с библиотеками и кофейнями», – добавила Пятова.

На первом и втором этажах будет создан офисно-административный комплекс с коворкиногом и индивидуальными офисами площадью от 30 кв. метров, которые смогут объединяться в более крупные пространства.

Также в составе комплекса появится детский клуб площадью более 270 кв. метров с образовательными классами и современными спортплощадками.

При благоустройстве будет создан двор-патио «без машин» с зелеными зонами отдыха, детскими и спортивными площадками.

«Создание качественной комфортной и безопасной городской среды – одна из основных задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным перед столичными властями. Повышенное внимание уделяется, в том числе, созданию доступной инфраструктуры в новых жилых комплексах. При этом застройщики при реализации проектов стараются создавать объекты и общественные пространства, доступные не только жителям отдельных комплексов, но и всем горожанам», – подчеркнула председатель Москомстройинвеста.

Напомним, в составе жилого комплекса Stories будут построены два корпуса – 29-этажный Stories Tower и 11-этажный Terrace House. Они рассчитаны на 429 квартир. Общая площадь комплекса составит 38,9 тыс. кв. метров. Завершить строительство девелопер планирует в 2026 году.