Инвестор построил недвижимость для создания 3 тысяч рабочих мест

Новости России ! Читайте у нас!

​Компания KR Properties завершила строительство около 80 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости в прошлом году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Так, в пяти введенных объектах разного формата планируется создать свыше 3 тыс. рабочих мест.

В декабре в районе Марьино на юго-востоке столицы сдана в эксплуатацию вторая очередь городского технопарка Pererva – бизнес-центр и складской комплекс общей площадью более 11,5 тыс. кв. метров. Концепция проекта позволяет разместить полный цикл малого и среднего бизнеса: производство, логистика, продажи и администрирование.

Флагманский терминал сети складов индивидуального хранения «Сити-Бокс» открылся на ул. Вавилова, д. 57А, стр. 1 в районе Академический (ЮЗАО). Площадь объекта – 5,7 тыс. «квадратов», он оснащен передовыми технологическими решениями и уже востребован среди арендаторов.

Открыт и сдан в аренду первый смарт-офис под брендом K’Rooms в Скатертном переулке в центре столицы. Рабочие места также появятся в двух объектах рядом с крупными деловыми кварталами: бизнес-центре DM Tower недалеко от Даниловской мануфактуры на Новоданиловской набережной и многофункциональном комплексе Roza Rossa рядом «Красной розой».

Общая площадь DM Tower превышает 41 тыс. кв. метров, Roza Rossa – 26 тыс. «квадратов».

В 2022 году в DM Tower была завершена реализация коммерческих площадей. В проекте Roza Rossa разместятся апартаменты, сервисные резиденции и отель более чем на 40 номеров.

«Интерес к офисной недвижимости у столичных инвесторов довольно устойчив – Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина регулярно рассматривает заявки девелоперов по возведению деловых центров и других мест приложения труда. Они появляются в самых разнообразных форматах и в разных районах столицы, делая тем самым городскую застройку сбалансированной», – пояснила Анастасия Пятова.

Как отметил генеральный директор KR Properties Сергей Матюхин, вызовы, с которыми столкнулась компания в 2022 году, полностью приняты, а решения найдены.

«Диверсифицированный портфель недвижимости позволил нам нивелировать влияние турбулентности. Как и многие другие компании, KR Properties успешно скорректировала свою стратегию развития», – подчеркнул Сергей Матюхин.