Готов монолит бизнес-центра Botanica в районе Ростокино

Новости России ! Читайте у нас!

​Компания «Пионер» завершила возведение монолитного каркаса бизнес-центра в составе многофункционального комплекса Botanica в районе Ростокино на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В здании торгового центра, который также является частью МФК Botanica, закончены монолитные работы и кладка наружных стен.

Проект реализуется на 1-й улице Леонова в рамках комплексного развития территории (КРТ) вокруг транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ботанический сад».

«В строительство торгово-офисного центра Botanica девелопер инвестирует 14,8 млрд рублей», – добавила Анастасия Пятова.

Она отметила, что МФК Botanica находится в высокой стадии строительной готовности. Сейчас на стройплощадке задействовано 442 человека. Строители приступили к монтажу остекленного фасада бизнес-центра. В той части комплекса, где расположится торговый центр, ведется устройство внутренних перегородок и стен, кровли, монтаж навесного вентилируемого фасада.

«Площадь 19-этажного здания бизнес-центра составляет 36,8 тыс. кв. метров. Из них 29 тыс. «квадратов» занимают офисы, которые расположены с четвертого по 18 этажи. Всего в здании запланирован 281 офис», – подчеркнула Пятова.

По ее словам, за счет объединения торгового и бизнес-центров, сотрудники офисов и посетители торговой галереи смогут пользоваться разнообразной инфраструктурой здания: зонами отдыха, фудхоллом, супермаркетом, фитнес-клубом, детским центром развлечений, магазинами и прочими услугами комплекса.

Планом благоустройства предусмотрено создание центральной площади с декоративным светомузыкальным элементом.

«Общая площадь МФК Botanica – 90 тыс. кв. метров. Новый объект коммерческой недвижимости создаст более 4 тыс. рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2024 года», – отметила Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что компанией «Пионер» в этой локации уже построены апарт-отель YE`S, жилые кварталы LIFE Ботанический сад и LIFE Ботанический сад-2 с инфраструктурой для повседневного комфорта и детскими образовательными учреждениями.

В районе развивается дорожно-транспортная инфраструктура. В конце 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды (СВХ) от станции Московского центрального кольца Ботанический сад до ул. Сельскохозяйственная.