ГК «А101» ввела рекордное количество недвижимости в ТиНАО в 2022 году

Новости России ! Читайте у нас!

ГК «А101» достигла рекордных показателей за время своей деятельности и ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров различной недвижимости в прошлом году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Это почти в два раза больше результатов 2021 года, когда показатель по вводу составил более 427 тыс. кв. метров недвижимости.

«В числе введенных площадей застройщиком за минувший год – 49 жилых корпусов общей площадью почти 788 тыс. кв. метров. Это последние шесть жилых корпусов в северной части ЖК «Скандинавия», а также первые 13 корпусов в ЖК «Прокшино» и завершающие два корпуса в ЖК «Белые ночи», – сказала Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что помимо жилых комплексов в прошлом году девелопер ввел в эксплуатацию два крупных объекта образования – школу «Энергия» на 1 325 учеников в северной части ЖК «Скандинавия» и образовательный центр «Холст» на 550 учеников и 200 малышей в южной части этого же комплекса.

Как отметил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, город внимательно следит за тем, чтобы застройщики новых жилых комплексов не забывали о своих обязательствах по строительству соцобъектов и в первую очередь – школ и детских садов.

В своих проектах девелопер обеспечил не только социальную инфраструктуру, но и благоустроенные дворы и зоны отдыха. В 2022 году в северной части ЖК «Скандинавия» открылась городская площадь. Здесь появились прогулочные дорожки, озелененные зоны для спокойного отдыха с просторными эко-скамейками и беседки-зонтики, где можно комфортно провести время с семьей и соседями или организовать районный турнир по шахматам.

Также в конце прошлого года начал работу городской центр впечатлений SCANDI площадью 5,6 тыс. кв. метров. На первом этаже и части второго предусмотрено размещение гастропространств разного формата и якорного арендатора – сетевого супермаркета с пекарней, кафе и кулинарией.

Второй этаж отведен для образовательного бюро «Лёрнити», где будут проходить занятия для детей и взрослых, а также туристического агентства, объектов для развития хобби, спортивной и ЗОЖ-инфраструктуры.