Форум «Технологии большого города» стартует 16 февраля

Новости России ! Читайте у нас!

​16 февраля на площадке ГБУ «Мосстройинформ» во второй раз пройдет межотраслевой форум об устойчивом развитии территорий.

Эксперты обсудят технологии и стандарты «зеленых» многоквартирных жилых домов, экологичный транспорт, технологии восстановления и сохранения экологии в городской среде.

«Тренд последних лет в строительстве – «зеленые» технологии. Стройкомплексом накоплен большой опыт в этой области, есть расчеты по затратам и срокам окупаемости, а также по потреблению энергоресурсов в таких зданиях», – прокомментировал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Это первый форум, организованный под брендом «СтроимПросто», команда которого планирует развивать многоформатные мероприятия для участников стройотрасли на площадке «Мосстройинформа».

«Вместе мы хотим создать доверительное сообщество, в котором соберем участников строительной отрасли – представителей органов исполнительной власти, девелоперские компании, разработчиков технологических решений в сфере строительства, инвесторов, объединенных желанием развивать отрасль, делать города для людей экологичнее, доступнее и технологичнее», – сказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

Ключевыми событиями предстоящего мероприятия станут открывающее форум в 10:00 пленарное заседание «Технологии устойчивого города: инфраструктурный переход» и панельная дискуссия «БПЛА на службе города», которая начнется в 12:45.

В деловой программе также запланированы треки с питч-сессиями, одну из которых проводит Московский урбанфорум. Темой сессии станет «Биохакинг рынка недвижимости. Здоровые здания как забота о сотрудниках». Участники обсудят вопросы влияния открытых офисных пространств, планировок и внешних факторов на здоровье сотрудников, а также поговорят о мотивации девелоперов применять зеленые стандарты при строительстве коммерческих объектов недвижимости.

Форум организован при поддержке Департамента градостроительной политики столицы, Агентства инноваций Москвы, агентства Trend Hunter, НЦВ Миль и Камов, Московского урбанистического форума. Главный информационный партнер – портал «СтроимПросто».

В работе форума примет участие заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Константин Михайлик.

Зарегистрироваться на форум и ознакомиться с программой можно в разделе «События» на портале «СтроимПросто». Флрум пройдет по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6.