Еще около 90 га парка откроют в пространстве «Притяжение» в 2023 году

Новости России ! Читайте у нас!

Открытие ряда объектов второй очереди общественного пространства «Притяжение» в Магнитогорске запланировано в 2023 году, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

По его словам, среди них парковая зона площадью порядка 90 га. Институт «Мосинжпроект» – головная проектная организация компании «Мосинжпроект», является генеральным проектировщиком общественного пространства «Притяжение».

«По подготовленной сотрудниками Мосинжпроекта проектной документации строится порядка 90 га территории в южной части парка, на которой разместится детская водная площадка, веревочный парк, сад-лабиринт, площадь с теневыми навесами. Также планируется к открытию в этом году второй этап пешеходного бульвара, включающего южную входную группу», – сказал Юрий Кравцов.

Помимо этих объектов, будет создано искусственное озеро с пешеходным мостом, пляжной зоной, сценой для проведения мероприятий у воды и амфитеатром.

Генеральный директор Института «Мосинжпроект» Рустам Черкесов добавил, что во второй очереди «Притяжения» планируется ввести крупные объекты, предназначенные для активного отдыха горожан и туристов.

«Посетителям будут доступны всесезонный искусственный холм с горнолыжной трассой, экстрим-трассой для катания на велосипедах и зип-лайном. Откроется спортивная зона с трассой скоростного катания на роликах», – отметил Рустам Черкесов.

Он уточнил, что готовится к открытию и площадь для проведения массовых мероприятий.

Напомним, ряд объектов первой очереди общественного пространства «Притяжение», открылся летом 2022 года. Ввели центральную входную группу с бульваром и 23 га благоустроенной парковой территории, информационный центр, фудмолл, детскую площадку и роллер-парк.

В 2022 году эти объекты удостоились двух наград международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» Premio del Pubblico.

В 2023 году Мосинжпроект отмечает 65-летие, за годы деятельности его сотрудники разработали и реализовали проекты знаковых гражданских объектов, таких как парк «Зарядье» и Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

Специалисты компании обладают компетенциями, позволяющими создавать и интегрировать в существующую городскую среду здания, сооружения и общественные пространства любой сложности, как в Москве, так и в других субъектах РФ.