Еще два корпуса построили в ЖК «Люблинский парк»

Новости России ! Читайте у нас!

​Завершено строительство двух корпусов жилого квартала в реорганизуемой производственной зоне 58-I «Люблино» на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Дома площадью более 44 тыс. кв. метров построили в районе Люблино на ул. Люблинская, д. 74. Корпуса входят в состав ЖК «Люблинский парк».

Глава Департамента отметил, что новостройки возведены по проекту планировки территории, ограниченной железнодорожными путями Курского направления, улицами Люблинская, Нижние Поля и улицей Перерва.

«На первых этажах откроются магазины, кафе и другие сервисы. Во дворе запланировано устройство детских площадок и зон отдыха», – сказал Сергей Лёвкин.

Строящийся ЖК расположен в шаговой доступности от станции метро «Братиславская» и станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Перерва.

Проект комплекса предусматривает 54 жилых корпуса, три школы, семь детских садов и поликлинику. В районе работают торговые центры, школы и детсады, поликлиники и спортивные центры. Рядом находятся скверы и парки, усадьба Люблино.

Лёвкин подчеркнул, что близость парковых зон, объектов здравоохранения и транспортных узлов к жилым районам улучшает качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин.