Два корпуса ЖК «КутузовGRAD II» подключили к инженерным сетям

Новости России ! Читайте у нас!

Корпуса 5 и 6 жилого комплекса «КутузовGRAD II» на западе столицы подключены к инженерным коммуникациям, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

ЖК с подземной парковкой расположен в районе Можайский на ул. Петра Алексеева, вл. 12. Ввод корпусов запланирован в марте этого года.

«Общая площадь подключенных к коммуникациям домов составляет 68,8 тыс. кв. метров. Для жителей предусмотрена подземная парковка на 478 машин», – уточнил Сергей Лёвкин.

На первых этажах зданий появятся коммерческие помещения, где могут открыться магазины, кафе и предприятия бытового обслуживания.

«Дома входят во вторую очередь застройки. Первая – из четырех корпусов – введена в 2021 году. Здесь уже работают детский сад и фитнес-центр. Это отвечает задаче обеспечения новых районов социальной инфраструктурой, которую поставил перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин», – отметил Лёвкин.

ЖК «КутузовGRAD II» соседствует с Триумфальной аркой и Поклонной горой. Также квартал связан с транспортной системой Москвы Кутузовским проспектом и Можайским шоссе.