Дом по реновации с медными фасадами появится в Царицыно

Новости России ! Читайте у нас!

Дом с уникальной архитектурой построят на юге Москвы в рамках программы реновации. Фасады будут состоять из сложных модулей с медным покрытием, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В рамках программы реновации мы стараемся создавать качественную средовую застройку, но есть и отдельные примеры, где архитектуру здания можно назвать действительно уникальной. Параметрические фасады дома на Кавказском бульваре имеют сложный паттерн, насыщенный объем и фантастический медный цвет», — отметил Сергей Кузнецов.

Для отделки решено применить алюминиевые кассеты с медным покрытием, а в зоне лоджий – стальные декоративные решетки со сложным узором. Между вторым и первым этажом, где разместятся коммерческие помещения, предусмотрены жалюзийные решетки для установки рекламных конструкций.

Общая площадь здания составит порядка 12 тысяч квадратных метров. Входные группы выполнят в единой стилистике. Преобладающими будут медный, черный и белый цвета. Остекление в пол обеспечит безопасность и обилие солнечного света.

Жилой дом по проекту ООО «МОДУС» возведут по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 27.