Дом по реновации на 460 квартир построят в Кузьминках

Новости России ! Читайте у нас!

​Согласован проект строительства жилого дома на юго-востоке столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Новостройка из двух разносекционных корпусов, которые объединит подземная одноуровневая автостоянка, расположится в районе Кузьминки на ул. Шумилова, земельный участок 26.  

Здесь запроектировано 460 квартир: 126 однокомнатных, 239 двухкомнатных и 95 трехкомнатных. Несколько из них адаптируют для проживания маломобильных людей.

«Комплекс отделочных работ в квартирах будет выполнен по стандартам реновации. На кухнях появятся мойки и плиты, а санузлы оборудуют сантехникой. Благодаря этому переезд для жильцов в новый дом будет быстрее и комфортнее», – прокомментировала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В каждом корпусе появятся вестибюльно-входные группы с колясочной, помещениями уборочного инвентаря и лифтовыми холлами.

Анна Яковлева добавила, что также выполнят благоустройство придомовой территории. Специалисты устроят проезды, тротуары, смонтируют наружное освещение, оборудуют площадки для детей, спортивных занятий и отдыха.

Также будут установлены малые архитектурные формы и проведены мероприятия по озеленению.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.