Дом на 103 квартиры построят по реновации в районе Басманный

Новости России ! Читайте у нас!

​Согласован проект строительства дома по программе реновации в центре столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Жилое здание на 103 квартиры возведут в районе Басманный по адресу: пер. Посланников, земельный участок 18. На подземном уровне дома разместится одноуровневая парковка.

Здесь доступны квартиры от одной до пяти комнат. В них выполнят полный комплекс отделочных работ по стандартам реновации. Проектом предусмотрена установка розеток и осветительных приборов, кухонных моек и плит, а также оборудования в санузлах.

«На прилегающей территории проведут комплексное благоустройство. Запланировано устройство проездов и тротуаров, монтаж системы освещения и обустройство разных площадок, в том числе для детских игр, занятий спортом и отдыха. Помимо этого, запланирован монтаж малых архитектурных форм, разбивка газонов и цветников, высадка зеленых насаждений», – пояснила Анна Яковлева.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году будет построено порядка 1 млн кв. метров жилья по программе реновации, а также детские сады, школы, спорткомплексы и др.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.