Детский сад на 270 малышей построят в ЖК SHAGAL на ЗИЛе

Новости России ! Читайте у нас!

​Начинается строительство детского сада в составе жилого комплекса SHAGAL на юге столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

ЖК возводится в районе Даниловский, в пяти минутах ходьбы от набережной Марка Шагала, недалеко от станции метро «Технопарк» и станции ЗИЛ Московского центрального кольца.

Площадь трехэтажного здания детского сада, которое возведут на ул. Автозаводская, вл. 23/77, составит 4,4 тыс. кв. метров.  Он рассчитано на 270 воспитанников. 

«Отделка фасадов будет выполнена с использованием белой штукатурки, кассет светло-коричневого цвета и с принтом под светлое дерево. С западной стороны второй этаж украсят разноцветные колонны», – сказал Лёвкин.

Он добавил, что у тамбура главного входа будет размещена комната охраны с диспетчерским пунктом и вестибюль-холл, который является двухсветным пространством (атриумом) и выступает в качестве центрального общественного пространства здания.

Руководитель Департамента отметил, что из вестибюля через главный коридор можно пройти в группы с оборудованными раздевалками, санузлами и буфетами для детей младшего и среднего возраста, блок персонала, медблок, соляную комнату и зону пищеблока.

На втором этаже расположатся четыре группы для детей среднего, старшего и подготовительного возраста, многофункциональный музыкальный зал, кабинет для развивающих занятий и служебно-бытовые помещения.

На третьем этаже будет оборудовано четыре группы для детей старшего и подготовительного возраста, спортзал, помещение open space для администрации с рабочими местами для музыкального руководителя, воспитателя по физкультуре и других специалистов, кабинет для коррекционных развивающих занятий детей и служебно-бытовые помещения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за 12 лет в столице построили более 900 социальных объектов.