Детский плейхаб «Змейка» с 3D-лабиринтом создадут в Москворечье-Сабурово

Новости России ! Читайте у нас!

Крупный детский плейхаб «Змейка» появится на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Он расположится в районе Москворечье-Сабурово в составе жилого комплекса LIFE Варшавская. Сооружение площадью 800 кв. метров будет включать разные игровые сценарии, направленные на развитие воображения, развлечение и обучение детей.

«Девелопер проекта «Пионер» сделает плейхаб доступным как для жильцов комплекса, так и для населения района. Закончить его строительство планируется этим летом, а посещать его можно будет с началом заселения корпуса 8», – сказала Анастасия Пятова.

Площадка разместится в центральной части жилого квартала, игровое пространство разделено на три зоны в зависимости от возраста детей. Оно будет включать пять канатных и два дощатых подвесных мостика, вертикальный и горизонтальный канатные тоннели, качели трех видов, три горки разной высоты, а также башню, 3D-лабиринт из сеток и гамачков, тактильные стенки, песочный остров и три озелененных холма.

Разработчик конструкции и концепции плейхаба – бюро «Чехарда» – выполнит производство и монтаж объектов на площадке.

Председатель Москомстройинвеста напомнила, что в ЖК LIFE Варшавская уже построены и сданы в эксплуатацию здания первой и второй очередей: это десять корпусов на 2 633 квартиры, что составляет 45% от общего запланированного объема проекта.

В составе третьей очереди строятся еще три башни и два квартала на 1 530 квартир. К концу года планируется ввести в эксплуатацию две башни, а оставшиеся здания – в начале 2024-го.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале ранее отмечал, что вместе с жильем в новых кварталах города инвесторы строят игровые комплексы – плейхабы, которые гораздо больше привычных детских площадок и сделаны оригинально.

«Такие мини-городки сразу становятся местными достопримечательностями, гулять туда приходят со всего района», – сказал Сергей Собянин.

По словам коммерческого директора компании «Пионер» Дианы Нилиповской, плейхаб является частью масштабного благоустройства LIFE Варшавская. Во внутреннем дворе каждого корпуса продуманы площадки для детей разного возраста, зоны воркаута (уличные тренажеры) и отдыха.

На открытом для всех пешеходном бульваре, протяженностью почти километр, разместились арт-объекты, игровые площадки для малышей и спортивные площадки для подростков.

«Общая площадь детских площадок на территории жилого комплекса LIFE Варшавская превышает 4,3 тыс. кв. метров. Кроме того, в состав ЖК также входят два детских сада и две школы. Строительство садика на 160 мест уже завершено, а в школе на 900 учеников ведется отделка помещений», – добавила Пятова.