Более 1300 рабочих занято на стройке ЖК «Бадаевский»

Новости России ! Читайте у нас!

Продолжается строительство жилого комплекса «Бадаевский» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится на набережной Тараса Шевченко. Девелопер – Capital Group. На стройплощадке комплекса задействовано  1330 рабочих и девять строительных кранов. К лету их количество достигнет 13.

Проводя работы по устройству нулевого цикла, девелопер выполнил выработку грунта общим объемом более 172 тыс. куб. метров, смонтировал более 7 тыс. тонн арматуры и залил свыше 25,5 куб. метров бетона.

«Строительству жилого комплекса «Бадаевский» предшествовала многолетняя работа с привлечением ведущих архитекторов и проектировщиков. Сейчас это один из самых амбициозных девелоперских проектов Москвы и России, который станет новой достопримечательностью и символом столицы. Застройщик завершает разработку котлована западной «ленты» – одного из «парящих» корпусов на первой линии Москвы-реки, расположенного ближе к торгово-пешеходному мосту «Багратион». По итогам работ в марте котлован разработан на 93%, выработка грунта превысила 73 тыс. кубометров», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Уникальная концепция жилого комплекса «Бадаевский» заключается в объединении исторических зданий и нового строительства на 35-метровых колоннах («парящие» дома-«ленты»).

В западной «ленте» появится 326 квартир, в восточной – 545 квартир. На верхних этажах будет доступен новый формат недвижимости – семь вилл с возможностью обустройства собственного сада. Комплекс расположен на Кутузовском проспекте с выходом на набережную Тараса Шевченко – эти две важные для города локации будут объединены благодаря историческому бульвару и масштабному парку жилого комплекса.

Также на западной «ленте» активно ведутся монолитные работы по устройству подземного трехуровневого паркинга. На сегодня фундаментная плита – основная конструкция, которая будет служить надежным основанием не только подземного трехуровнего паркинга, но и нового строительства в целом, готова на 86% от общего объема, залито почти 10 тыс. кубометров бетона.

На восточной «ленте» (вторая очередь нового строительства, расположенная ближе к гостинице «Украина») разработка котлована выполнена на 69% – выработано около 106 тыс. кубометров грунта. Фундаментная плита залита в объеме более 9 тыс. кубометров, что составляет 27% от всего объема.

Каждый строительный кран, установленный на набережной Тараса Шевченко, оборудован индивидуальной подсветкой: проезжая по двум набережным – Краснопресненской и Тараса Шевченко – можно наблюдать активные работы на стройплощадке жилого комплекса «Бадаевский». Особенно ярко и привлекательно строительная площадка выглядит в вечернее время.