Анна Яковлева: утверждена проектная документация для дома по реновации на Рязанском проспекте

Новости России ! Читайте у нас!

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Рязанский проспект, земельный участок 49, Рязанский район Юго-Восточного административного округа города Москвы.

В районе Рязанский одобрено строительство новостройки в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Согласно утвержденной проектной документации на Рязанском проспекте построят три корпуса на 564 квартиры. Их объединит одноуровневая подземная автостоянка. Для маломобильных жителей будут приспособлены две трехкомнатные квартиры во втором корпусе и девять двухкомнатных квартир в третьем корпусе.

«Проектными решениями в квартирах предусмотрена полная внутренняя отделка с учетом постановления Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП. В жилых помещениях будут поклеены обои, оштукатурен и окрашен потолок, уложены ламинат и плитка, а также оборудована кухня и установлена сантехника и осветительные приборы», – рассказала детали внутренних работ председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Помимо этого, в нежилой части дома на первом этаже запроектированы помещения общественного назначения.

Придомовую территорию дополнят проезды, тротуары, пешеходные зоны и малые архитектурные формы. Кроме этого, будут оборудованы площадки для детских игр, занятий спортом и отдыха. Также специалисты разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

В Москве продолжает действовать программа реновации, утвержденная мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. Так, за 2022 год в столице было построено более 800 тысяч квадратных метров жилья.