Анна Яковлева: согласован проект жилого дома по программе реновации в Зеленограде

Новости России ! Читайте у нас!

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: г. Зеленоград, ул. Заводская, 8, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

В районе Крюково в ЗелАО утвержден проект строительства нового дома по программе реновации, об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Согласно проектным решениям на улице Заводская появится  жилой дом на 580 квартир, состоящий из трех корпусов. Стоит отметить, что первый и третий корпус запроектированы со встроенно-пристроенной одноэтажной частью для размещения  помещений общественного назначения.

Для переезда жителей запроектированы 118 однокомнатных, 311 двухкомнатных и 151 трехкомнатных квартир. С учетом постановления Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП, в них выполнят полную внутреннюю отделку, а также оборудуют кухню плитой и мойкой, а санузел – необходимым оборудованием. Также в комнатах будут установлены осветительные приборы и розетки.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, на прилегающей территории запланированы мероприятия по благоустройству и озеленению.

«Рядом с домом сформируют проезды, тротуары и пешеходные зоны, установят различные малые архитектурные формы и сформируют наружное освещение. Для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом оборудуют отдельные площадки. Также специалисты разобьют газоны и высадят зеленые насаждения», – рассказала детали благоустройства глава Комитета.

С 2017 года в столице продолжается реализация программы реновации, утвержденная мэром Москвы Сергеем Собяниным. Принимая участие в программе, москвичи получают возможность переехать из старых пятиэтажных домов в новое комфортабельное жилье в современных кварталах с развитой инфраструктурой.