Анна Яковлева: пешеходный переход под улицей Мнёвники будет комплексно отремонтирован

Новости России ! Читайте у нас!

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт пешеходного перехода № 7 в составе объекта "Краснопресненский проспект от Живописной ул. до 3-го Силикатного проезда"» по адресу: район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Экспертами Мосгосэкспертизы одобрен капитальный ремонт подземного пешеходного перехода, расположенного под улицей Мнёвники на северо-западе столицы. О согласовании проектной документации сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Подземный пешеходный переход был построен в 1990 году и расположен под улицей Мнёвники. В составе сооружения два лестничных схода, один пандус и лифт.

В ходе работ специалисты обновят облицовку стен тоннеля и лестничных сходов, окрасят потолки акриловой краской, отремонтируют парапеты, площадки и ступени лестничных и пандусного сходов. Также ремонт затронет лифтовый павильон.

Проектной документацией предусмотрено, в том числе, оснащение перехода системой безопасности.

«В составе системы будут функционировать автоматическая пожарная и охранная сигнализации, системы контроля и управления доступом, охранного и технологического видеонаблюдения. Специалисты установят сферические и купольные IP-камеры, оборудованные антивандальной защитой», – рассказала Анна Яковлева.

Другая часть мероприятий будет направлена на модернизацию инженерных коммуникаций: замену систем электроосвещения, водоснабжения, электроотопления и вентиляции. Так, лестничные сходы, пандус и лифтовую площадку оборудуют автоматизированной системой электрообогрева, что так актуально в зимний период.

Для комфортного передвижения маломобильных граждан будут устроены тактильные указатели, на первой и последней ступенях лестничных сходов нанесут сигнальные полосы, а также заменят спуски для колясок.