Анна Яковлева: пешеходный мост через Боровское шоссе отремонтируют и приспособят для доступа инвалидов

Новости России ! Читайте у нас!

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности моста пешеходного в составе объекта: Реконструкция Боровского шоссе, на участке от поселка Внуково (Изварино) до Киевского шоссе в районе реки Незнайки, Боровское шоссе ПК 58» по адресу: поселение Внуковское Новомосковского административного округа города Москвы.

В поселении Внуковское отремонтируют пешеходный мост и приспособят его для лиц с ограниченными возможностями здоровья. О согласовании соответствующей проектной документации сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Переход расположен вблизи остановки общественного транспорта «Внуковское шоссе», в районе ул. Омская, д. 7А.

«В рамках проекта запланированы работы по ремонту и обновлению существующей инфраструктуры объекта, но особенно интересно, что этот переход будет доукомплектован лифтовым оборудованием. Специалисты установят два пассажирских лифта и оборудуют их системой диспетчеризации и видеонаблюдения. В опорах-башнях по периметру лифтовых шахт располагаются лестничные сходы: так, вместе они составят единую конструкцию», – рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Мероприятия по обеспечению доступа для маломобильных групп населения включают также устройство ограждений с поручнями, нанесение предупреждающего тактильного покрытия из контрастно окрашенного термопластика на площадках и нижних ступенях лестничных маршей. Помимо этого, перед входными площадками лестничных сходов опор-башен будут уложены тактильные плиты.

В составе системы диспетчеризации и видеонаблюдения запроектированы средства диспетчерского контроля и технические средства охранного видеонаблюдения. Согласно проектным решениям, система видеонаблюдения будет состоять из антивандальных IP-видеокамер, видеосервера, коммутационных устройств и специализированного программного обеспечения.