Анна Яковлева: одобрена документация для строительства нового учебного корпуса на проспекте Вернадского

Новости России ! Читайте у нас!

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Учебный корпус на 300 мест с дошкольным отделением на 125 мест, район Раменки, проспект Вернадского, вл.12Б» по адресу: проспект Вернадского, владение 12Б, район Раменки, Западный административный округ города Москвы.

В районе Раменки утвержден инвестиционный проект строительства учебного корпуса с детским садом. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Проектируемое здание будет состоять из двух блоков: учебного корпуса для учащихся с первого по девятые классы на 300 мест и детского сада на 125 мест. В школе будут созданы учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими, игровая для учащихся младших классов и спортивный зал. Дети смогут посещать кабинет музыки и пения, а также IT-полигон. В последнем будут проводиться занятия по программированию, обработке материалов и моделированию, также будет обеспечена возможность разработки и испытаний различных устройств и освоения пилотирования БПЛА. Помимо этого, для обучающихся будут доступны информационный библиотечный центр и зал для проведения мероприятий» – рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

По словам главы ведомства, многофункциональный зал для мероприятий оснастят необходимым техническим оборудованием для проведения лекций, концертов и конференций. Специалисты установят в зале системы видеопроекции, звукоусиления, постановочного освещения и различное механическое оборудование.

В детском саду будет пять групповых ячеек, в которых предусмотрены раздевалки, спальня, игровая, буфет и туалет. Кроме этого, в здании будут музыкальный и физкультурный залы и кабинет для развивающих занятий.

Отдельное внимание будет уделено благоустройству территории учреждения. В рамках проекта устроят проезды, тротуары и спортядро. Для отдыха учащихся и прогулок детей из дошкольных групп оборудуют отдельные площадки. Дополнительно будут разбиты газоны и цветники, а также высажены деревья и кустарники.