Анна Яковлева: на Заречной улице по программе реновации возведут жилой дом на 156 квартир

Новости России ! Читайте у нас!

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Заречная, влд. 5, район Филёвский Парк, Западный административный округ города Москвы.

В районе Филевский Парк согласовали строительство жилого дома с подземной автостоянкой в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что в новостройке запроектировано 156 квартир разной конфигурации: 96 – однокомнатных, 36 – двухкомнатных, 20 – трехкомнатных и 4 четырехкомнатных. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП в квартирах выполнят полную внутреннюю отделку, а также оборудуют кухню мойкой и плитой, санузел – необходимой сантехникой, комнаты – осветительными приборами, выключателями и розетками.

«На первом этаже запроектирована входная группа с вестибюлем, тамбурами, колясочной, лифтовым холлом и помещением уборочного инвентаря. Кроме этого, в нежилой части дома предусмотрены помещения общественного назначения, в которых могут открыться различные магазины и предприятия сферы услуг», – добавила глава Комитета.

В ходе благоустройства на придомовой территории появятся проезды, тротуары, площадки для игр детей, занятий спортом и отдыха. Дополнительно будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.