Анна Яковлева: на Кавказском бульваре построят дом по реновации и благоустроят двор

Новости России ! Читайте у нас!

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 27 (участок 4.4), район Царицыно, Южный административный округ города Москвы.

Одобрен проект строительства дома на 140 квартир по программе реновации в районе Царицыно. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Предусмотрено возведение здания на Кавказском бульваре. Для переезда жителей запроектированы квартиры различных конфигураций: 24 однокомнатных, 96 двухкомнатных и 20 трехкомнатных. Согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 N 516-ПП, в жилых помещениях выполнят отделочные работы, а также установят осветительные приборы, выключатели, розетки, мойку и плиту на кухнях, а также сантехническое оборудование в санузлах.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, на первом этаже здания запроектированы помещения общественного назначения. Там смогут расположиться различные магазины и предприятия сферы услуг.

Для проживания маломобильных граждан будет реализована концепция безбарьерной среды: устройство пешеходных путей и оборудование специальных мест отдыха на придомовой территории, нанесение тактильно-контрастных наземных указателей.

«В рамках благоустройства также устроят проезды, тротуары, пешеходные дорожки, оборудуют площадки для детей, занятий спортом и отдыха. Помимо этого, будут установлены различные малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники», – уточнила глава Комитета.

Всего для возведения новостроек по реновации уже подобрано 575 стартовых площадок общей мощностью свыше девяти миллионов квадратных метров. В программу включено 5175 домов — около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает порядка миллиона жителей.