Андрей Бочкарёв: три станции Люблинско-Дмитровской линии метро достроят осенью

Новости России ! Читайте у нас!

Строительство трех станций Люблинско-Дмитровский линии метро планируется завершить осенью этого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы планируем закончить строительство станций "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех" осенью. Я думаю, что уже в мае мы приступим к оснащению станций всеми необходимыми системами жизнеобеспечения и подготовке к выходу на технический пуск к осени этого года», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, тоннеллепроходка была завершена еще в 2021 году, а сейчас на всем участке от «Яхромской» до «Физтеха» продолжается укладка путевого бетона и устройство верхнего строения пути.

«Это важный и нужных для многих москвичей участок метро. Благодаря его строительству комфортную транспортную доступность получат жители пяти районов и города Долгопрудный с населением около 400 тысяч человек», — пояснил Андрей Бочкарёв.

Ранее глава Строительного комплекса сообщал, что всего до конца года на разных линиях метро в столице планируется завершить строительство шести станций.