Андрей Бочкарёв: строительство Академии спорта «Динамо» входит в завершающую стадию

Новости России ! Читайте у нас!

В районе Аэропорт в рамках второго этапа Комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» продолжается строительство Многофункционального спортивно-тренировочного комплекса. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время строительная готовность Академии спорта «Динамо» 81 процент. Строители завершают устройство каменной кладки из кирпича и из газобетонных блоков. Ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей и благоустройство территории», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, общая площадь объекта — 30,7 тысяч квадратных метров. Здесь на двух этажах разместятся зоны для баскетбола, гандбола, волейбола и мини-футбола с трибунами, рассчитанными на 1000 человек.

«Кроме того, для спортсменов предусмотрен гимнастический зал и зал хореографии с трибунами на 400 зрителей, а также зона ледовых видов спорта и зона единоборств с ковром для борьбы, татами и рингом. Каждая из зон будет располагать своими блоками раздевалок», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин добавил, что, помимо спортивных зон, в многофункциональном комплексе появятся административные помещения, магазин с сувенирной продукцией, кафе, эксплуатируемая кровля и амфитеатр с видом на Петровский парк.

«Для посетителей предусмотрен подземный паркинг на 111 машино-мест с парковочными местами для автобусов», — отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в ноябре 2018 г. был введен в эксплуатацию 1-й этап «Комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» с размещением Спортивного и концертно-развлекательного комплекса и Многофункционального спортивно-тренировочного комплекса» по адресу: Ленинградский проспект, д.36 – непосредственно стадион с трибунами.