Андрей Бочкарёв: Офисный комплекс с террасами на крыше построят в районе Фили-Давыдково

Новости России ! Читайте у нас!

​Выдано разрешение на строительство двух корпусов общественно-делового центра площадью более 21 тыс. кв.м в районе Фили-Давыдково (ЗАО). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На западе столицы планируется возвести современный офисный комплекс класса А, который будет состоять из двух корпусов общей площадью более 21 тыс. кв.м. Строительство бизнес-центра позволит дополнительно создать в районе более 1,7 тыс. рабочих мест», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Строительные работы начнутся по адресу: улица Алексея Свиридова, земельный участок 9/3 и 17.

По словам Андрея Бочкарёва, офисный комплекс, который будет отличаться современным архитектурным стилем, расположится рядом с транспортно-пересадочным узлом «Кунцевская». Корпуса высотой в 10 этажей органично впишутся в окружающую застройку.

«В обоих корпусах предусмотрены охраняемые подземные стоянки, рассчитанные в общей сложности на 24 автомобиля. На территории также планируется наземный паркинг. Объекты ретейла и общепита откроются на первых этажах, основной объем здания займут офисные площади, а на эксплуатируемой кровле предполагается обустроить открытые террасы. Вся необходимая для начала строительных работ разрешительная документация выдана», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Прилегающая территория бизнес-центра будет открыта для свободного доступа горожан. Заработает кафе с летней верандой, запланировано обустройство прогулочной аллеи и площадки для воркаута.

Как рассказал декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгения Михайленко, проведенное исследование показывает, что около 85% работников столичных офисов довольны качеством бизнес-центров.

«Проведенное исследование показывает, что столичные клерки довольны качеством офисов. В частности, они высоко оценивают транспортную доступность своих бизнес-центров, обеспеченность охраной и пропускной системой, а также оснащенность офисов автоматическими системами отопления и кондиционирования. В тоже время они хотели бы видеть в своих офисах больше вместительных парковок, столовых с качественной едой, а также скоростных современных лифтов», — рассказал Евгений Михайленко.